Acompanhamento de prazos

Acompanhamento de prazos dos discentes

Turma 2019.2
Nome Data de Ingresso Orientação Exame de Proficiência Qualificação Defesa de Dissertação
 Allana Batista 05/08/2019 Patrícia Bulegon Brondani (orientadora)

Ismael Casagrande Bellettini (coorientador)

Aprovado Aprovado Até 02/01/2022
Carolina Cardoso Silvério 05/08/2019 Leonardo Ulian Lopes (orientador)

Marcio Roberto Da Rocha (coorientador)

Aprovado Aprovado Até 18/01/2022
Gabriele Smanhotto Malvessi 05/08/2019 Daniela Brondani (orientadora) Aprovado Aprovado Até 02/01/2022
Giselen Lefer Padilha Renner 05/08/2019 Eduardo Zapp (orientador)

Lara Fernandes dos Santos Lavelli (coorientadora)

Aprovado Aprovado Até 02/01/2022
Julliany Louise Silva Hurbano Carvalho 05/08/2019 Lara Fernandes dos Santos Lavelli (orientadora)

Lucas Natálio Chavero (coorientador)

Aprovado Aprovado Até 02/01/2022
Leona Carolina da Silva Marques  05/08/2019 José Wilmo da Cruz Junior (orientador)

Eduardo Zapp (coorientador)

Aprovado Aprovado Até 02/01/2022
Pâmela Rosa Oliveira 05/08/2019 Larissa Nardini Carli (orientadora)

Ismael Casagrande Bellettini (coorientador)

Aprovado Aprovado Até 02/01/2022
Weliton Hodecker 05/08/2019 Marcio Roberto da Rocha (orientador)

Leonardo Ulian Lopes (coorientador)

Aprovado Aprovado Até 02/01/2022

Turma 2020.1
Nome Data de Ingresso Orientação Exame de Proficiência Qualificação Defesa de Dissertação
Gabriel Furlani    02/03/2020 Lara Fernandes dos Santos Lavelli (orientadora)

Lucas Natalio Chavero (coorientador)

Aprovado Até 30/07/2023

(Trancamento – término em 18/04/2022)

Giselly Bandeira Gomes Dias de Lima 02/03/2020 Marcio Roberto da Rocha (orientador)  – Até 30/07/2023

(Trancamento – término em 18/04/2022)

Greice Michele Zickuhr 02/03/2020 Ismael Casagrande Bellettini (orientador)

Larissa Nardini Carli (coorientadora)

Aprovado Aprovado Até 30/07/2022
Luana Veiga da Silva 02/03/2020 Aldo Sena de Oliveira (orientador) Aprovado Aprovado Até 30/07/2022
Luciano Leite de Sousa 02/03/2020 Marcio Roberto da Rocha (orientador)

Elídio Angioletto (coorientador)

Aprovado Aprovado Até 30/07/2022
Luiz Fernando Keller 02/03/2020 Eduardo Zapp (orientador) Aprovado Aprovado Até 30/07/2022
Marcelo Nunes 02/03/2020 Claudia Merlini (orientadora)

Johnny de Nardi Martins (coorientador)

Aprovado Aprovado Até 30/07/2022
Morgana Aline Voigt 02/03/2020 Patrícia Bulegon Brondani (orientadora)

Lidiane Meier (coorientadora)

Aprovado Aprovado Até 30/07/2022
Rafael Alexandre Eskelsen 02/03/2020 Ismael Casagrande Bellettini (orientador) Aprovado Até 30/07/2023

(Trancamento – término em 22/08/2022)

Rodrigo Christovam Pamplona 02/03/2020 Johnny de Nardi Martins (orientador)

Claudia Merlini (coorientadora)

Até 30/07/2023

(Trancamento – término em 18/04/2022)

Valkiria Machado 02/03/2020 Aldo Sena de Oliveira (orientador) Aprovado Aprovado Até 30/07/2022

Turma 2020.2
Nome  Data de Ingresso  Orientação  Exame de Proficiência Qualificação Defesa de Dissertação
Allan Marciel Doring 14/12/2020 Cristiano da Silva Teixeira (orientador) Prazo até 13/12/2021 Prazo até 13/12/2021 Até 14/12/2022
Ana Carolina Dalila Steil 15/12/2020 Daniela Brondani (orientadora)

Claudia Merlini (coorientadora)

Aprovado Prazo até 14/12/2021 Até 15/12/2022
Heitor Ribeiro Abreu  30/11/2020 Aldo Sena de Oliveira (orientador) Aprovado Prazo até 29/11/2021 Até 30/11/2022
Marion Isari Buse * 25/03/2021 Larissa Nardini Carli (orientadora) Prazo até 24/03/2022 Prazo até 24/03/2022 Até 25/03/2023
Raisa Krazewsky  02/12/2020 Ismael Casagrande Bellettini (orientador) Aprovado Prazo até 01/12/2021 Até 02/12/2022
Ricardo de Oliveira * 28/01/2021 Cristiano da Silva Teixeira (orientador)

Ismael Casagrande Bellettini (coorientador)

Prazo até 27/01/2022 Prazo até 27/01/2022 Até 28/01/2023
Teodulfo Andrés Valle Saavedra 30/11/2020 Claudia Merlini (orientadora)

Eduardo Zapp (coorientador)

Prazo até 29/11/2021 Prazo até 29/11/2021 Até 30/11/2022
Thiago Henrique Doring * 20/01/2021 José Wilmo da Cruz Junior (orientador)

Aldo Sena de Oliveira (coorientador)

Prazo até 19/01/2022 Prazo até 19/01/2022 Até 20/01/2023

Turma 2021.1
Nome  Data de Ingresso  Orientação  Exame de Proficiência Qualificação Defesa de Dissertação
Bárbara Luiza Guenther  30/06/2021 A definir Prazo até 29/06/2022 Prazo até 29/06/2022 Até 30/06/2023
Fernanda Cristina da Rosa 19/04/2021 Larissa Nardini Carli (orientadora)

Patrícia Bulegon Brondani (coorientadora)

Prazo até 18/04/2022 Prazo até 18/04/2022 Até 19/04/2023
Igor Vinicius de França 25/06/2021 A definir Prazo até 24/06/2022 Prazo até 24/06/2022 Até 25/06/2023
João Victor Mesquita Salustiano 19/04/2021 Johnny de Nardi Martins (orientador) Prazo até 18/04/2022 Prazo até 18/04/2022 Até 19/04/2023
Josiane da Silva Pinto 19/04/2021 Lara Fernandes dos Santos Lavelli (orientadora)

Aldo Sena de Oliveira (coorientador)

Prazo até 18/04/2022 Prazo até 18/04/2022 Até 19/04/2023
Majory Christina Garcia Mendes Schuler 19/04/2021 Aldo Sena de Oliveira (orientador) Aprovado Prazo até 18/04/2022 Até 19/04/2023
Paulo Victor Serra Rosa 19/04/2021 Patrícia Bulegon Brondani (orientadora)

Aldo Sena de Oliveira (coorientador)

Prazo até 18/04/2022 Prazo até 18/04/2022 Até 19/04/2023